| 참조번호 | 품목분류3과-2060 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-9649 |
| 품명 | ㅇ PBA ASSY - Sub Board(모델:BN96-32208A) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 이미지 및 구성요소
- 인쇄회로가 형성된 PCB기판위에 커넥터 및 저항 등이 장착된 상태 ㅇ 물품기능 - 삼성전자 TV에 장착되는 부품으로서 메인보드와 LED BAR 상호간 연결하여 TV메인회로로부터 발생한 전원을 LED BAR에 배분·공급하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서는 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호 또는 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8503호·제8522호·제8529호 또는 제8538호에 분류한다. 다만, 주로 제8517호와 제8525호 내지 제8528호의 물품에 공통적으로 사용되는 부분품은 제8517호에 분류한다.”로 규정하고 있고,
ㅇ 관세율표 제8529호의 용어에서 “부분품(제8525호 내지 제8528호에 열거된 물품에 전용 또는 주로 사용되는 것에 한한다)”로 규정하고 있고, 동 해설서 제8529호에서는 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정에 의하여 이 호에는 전 네 개호의 기기의 부분품을 포함한다.”로 규정하고 있음. ㅇ 본건 물품은 TV 메인보드로부터 인가된 전원을 LED BAR에 단순히 공급·배분하는 TV의 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8529.90-9649호에 분류함. 끝. |