| 참조번호 | 품목분류3과-2058 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8531.20-1090 |
| 품명 | ㅇ DISPLAY ASM-DRVR INFO(모델:42342480) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 사각형 철제(SECC) 케이스에 각종 능·수동소자가 결합된 회로기판과 Touch 입력이 가능한 LCD Module이 결합된 물품 - 용도 : 자동차 등에 결합되어 Radio 관련 정보(FM/AM 채널, 주파수, 볼륨 등 시각적인 신호정보)를 보여주는 기능 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8531호의 용어에서 “전기식의 음향 또는 시각신호용 기기(예:벨·사이렌·표시반·도난경보기 또는 화재경보기). 다만 제8512호 또는 제8530호의 것을 제외한다”로 규정하고 있고,
ㅇ 동 해설서 제8531호에서도 “이 호에는 신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기기가 포함된다. 이 경우에는 신호의 전달을 위하여 음을 사용하는 것이든 또는 가시적 표시를 하는 것이든 불문하며, 또한 수동식 혹은 자동식의 여하를 불문한다. 이 호에는 특히 다음 물품이 포함된다. (D) 표시반 및 이와 유사한 것”으로 해설하고 있음. ㅇ 따라서, 본건 물품은 자동차 등과 결합하여 Radio의 채널, 주파수, 볼륨 등 Radio 관련 정보를 누구나 쉽게 의미를 알 수 있도록 시각적인 신호의 형태로 표시하는 전기식 시각신호용 기기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8531.20-1090호에 분류함. 끝. |