참조번호 품목분류2과-6033
시행일자 2015-07-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8413.91-2000
품명 Roller Tappet; RSTM F-346081.02(OD:26mm)
물품설명 - 자동차 GDI(Gasoline Direct Injection) 엔진용 고압펌프에 조립되어 Camshaft의 동력을 전달받아 펌프의 플런저를 작동시키는 철강제의 물품

- 제조공정: 단조-가공-열처리-조립-검사

- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제16부 주 제2호나목에서 “ 그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호ㆍ…ㆍ제8538호로 분류한다.”라고 규정함

- 관세율표 제8413호에는 ‘액체펌프’가 분류되고, 같은 호 해설서에서 “이 호에는 액체(용융된 금속과 응고되지 않은 콘크리트를 포함한다)를 퍼올리거나 기타의 방법으로 연속적으로 이동시키는 대부분의 기계와 기구가 포함되며 수동식 또는 동력구동식(원동기와 결합된 것을 포함한다)의 여부를 불문한다.”라고 설명하고 있음

- 본 건은 자동차 GDI엔진의 고압펌프에 조립(전용)되어 Camshaft의 동력을 전달받아 펌프의 플런저를 작동시키는 물품으로, 고압펌프에 전용되는 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8413.91-2000호에 분류함