| 참조번호 | 품목분류1과-1313 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8547.20-0000 |
| 품명 | COIL BASE; MCB-250I |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 코일을 감아 PCB에 장착되도록 사출 성형된 플라스틱 물품(코일은 감겨 있지 않음) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제16부는 기계류와 전기기기 및 이들의 부분품을 분류하고, 같은 부 주 2 다.에서는 보빈·스풀·콘 또는 기타 이와 유사한 지지구를 제외토록 규정하고 있으나, 본 물품은 물품을 포장 또는 운반용기로서 특성을 가진 것으로 볼 수 없으므로 제16부에서 제외할 수 없음.
○ 관세율표 제8547호에는 전부가 절연재료로 구성된 전기기기용의 절연용 물품 및 비금속제의 전기용 도관과 그 연결구류가 분류되고, - 같은 호 해설서 (A)전부가 절연재료로 구성된 전기기기용의 절연용물품 그룹의 물품은 성형 또는 주조에 의해 각종 종류의 절연재료(예:유리·도자기..플라스틱..)로 만들어 진다고 해설하면서, 스위치용..코일용의 권형(formers)..각종 보빈용 및 권선용의 심 등을 예시하고 있음. ○ 본 물품은 PCB에 장착되도록 사출성형한 플라스틱제 절연용 물품으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(16부 주 2,제8547호의 용어) 및 제6호에 의거 제8547.20-0000호에 분류함. |