참조번호 품목분류3과-2018
시행일자 2015-07-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-1000
품명 CONNECTOR(PCM CIA)
물품설명 - 플라스틱 하우징에 구리로 된 68개의 접속핀이 “ㄱ”자 형태로 꺾여 있어 인쇄회로기판에 꽂을 수 있도록 만들어진 커넥터로 PCM통신에 사용됨
결정사유 ○ 관세율표 해설서 제8536호의 용어에 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기[예: 개폐기·계전기·퓨즈·서지·억제기·플러그·소켓·램프홀더와 그 밖의 커넥터·접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용·광섬유 다발용·케이블용 커넥터”를 분류하도록 규정함
- 같은 호 해설서 (Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기 그룹에 “(1) 플러그 및 소켓(두 개의 이동가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플러그는 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim) 또는 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용된다”고 설명함

○ 본 물품은 전기회로의 접속용 기기(인쇄회로용의 것)“에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8536호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 8536.69-1000호에 분류함