| 참조번호 | 품목분류3과-2023 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.90-9000 |
| 품명 |
- 품명 : BACK COVER ASSY
- 모델 : 88391-A4000 |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ 특정형상의 플라스틱 Back Board에 메쉬 망, 스펀지 등이 결합한 물품으로, 차량용 의자 뒷면에 장착되어 외관을 형성하고 의자 내부 부품을 보호하며, 편의목적상 사용자에게 수납공간을 제공함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9401호는 “의자(침대로 겸용할 수 있는 것인지의 여부를 불문하며, 제9402호의 것을 제외한다)와 그 부분품”이 분류되며,
ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 등받이·앉는 부분과 팔걸이…<중략> 등 의자의 부분품으로 인정되는 것…을 포함한다.”고 설명함 ㆍ 또한, 제94류 총설 부분품에서 “이 류에는 단지 제9401호 내지 제9403호의 가구류 부분품만을 분류하되 이들 부분품이 조품의 여부를 불문하나 형상이나 기타의 특성에 의하여 이들 각호의 가구류에 전용 또는 주로 사용할 수 있도록 설계 제작한 부분품으로 인정할 수 있는 것에 한한다. 이들 부분품은 타류에서 보다 구체적으로 분류되지 않을 경우 이 류에 분류한다.”고 설명함 - 따라서, 본 물품은 차량용 의자의 외관을 형성하고, 내부부품을 보호하는 물품으로 차량용 의자 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9401호의 용어) 및 통칙 제6호에 따라 제9401.90-9000호에 분류함 |