| 참조번호 | 품목분류2과-5911 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-28 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 4016.93-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Other articles of vulcanised rubber; SHOCK ABSORBER SEAL; R.KOREA | ||||
| 물품설명 |
가황한 연질고무(HNBR) 내부에 철강제 환이 보강된 링상의 물품으로, 중앙부 천공된 형태이며 양면 천공부 주위로 철강제 스프링이 장착되어 있음
자동차의 완충장치 내 완충역할을 하는 오일 및 가스의 Sealing기능과 외부 먼지유입을 방지하기 위해 사용됨 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4016호에는 "가황한 고무의 그 밖의 제품[경질(硬質)고무로 만든 것은 제외한다]"이 분류되며, 소호 제4016.93호에 "개스킷(gasket) ·와셔(washer)·그 밖의 실(seal)"을 세분류하고 있음
ㅇ 같은 호 해설서에서 "이 호에는 이 류의 전호까지 또는 다른 류에 분류되지 않은 가황한 모든 고무제품(경질고무의 것을 제외한다)을 분류한다."라고 설명하고 있으며, "(4) 개스킷·와셔 및 기타 시일"을 포함하도록 예시하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 제16부 주 제1호 가목에서 “…, 기계류나 전기기기에 사용되거나 그 밖의 공업용으로 사용되는 경화고무 외의 가황한 고무의 그 밖의 제품(제4016호)"은 제외한다고 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 고무내부에 철강제의 환이 완전히 삽입된 형태의 것으로, 오일의 sealing 기능을 하는 가황한 연질고무에 본질적인 특성이 있으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호나목 및 제6호의 규정에 따라 제4016.93-0000호에 분류함 |
||||