| 참조번호 | 품목분류3과-2027 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9105.91-0000 |
| 품명 | 캐치비 전용 거치대 탁상시계; CAT-C01 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 시간, 온도, 날짜를 표시해주는 LED 액정, USB 콘덴터, 어댑터 등으로 구성된 물품으로 시간, 알람, 날짜, 온도를 알려줌 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 수정진동자 방식을 이용한 디지털식무브먼트를 갖춘 91류 시계와 온도센서를 장착한 90류 온도계 등으로 구성된 통칙3(나)호의 물품으로 본질적인 특성을 살펴보면 시계의 알고리즘에 의해 시간, 날짜, 알람 등을 인지 할 수 있도록 설계·제작된 시계에 본질적인 특성이 있는 것으로 판단됨
ㅇ 관세율표 제9105호에는 “기타의 클록”이 분류되고 - 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 다른 호에 분류되지 아니하는 것으로서 원칙적으로 시각을 지시하기 위하여 제작된 시계가 분류된다. 이 호에 분류되는 시계는 전기식 또는 전자식으로 구동되며 테이블과 같은 평면에 설치하도록 설계제작된 것도 있다.”고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 디지털무브먼트를 갖춘 전기구동식의 탁상용 시계에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9105호의 용어) 및 제6호에 의거 제9105.91-0000호에 분류함 |