참조번호 품목분류2과-5937
시행일자 2015-07-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7419.99-9000
품명 Other articles of copper ; CU Target ; CHINA
물품설명 ㅇ 반도체 제조공정 내 Sputtering 장비에 장착되어 IC칩 박막증착 재료로 사용
ㅇ 규격 : OD 153±0.5mm, ID 125±0.2mm, L 888±0.5mm(중량 : 48㎏)
ㅇ 성분 : 정제된 무산소동 99.99%
ㅇ 제조공정 : 원재료 품질관리검사 → 선반으로 표면가공 → 홈가공, 면취가공 → 연마 → 세정 및 포장
결정사유 ㅇ 관세율표 제7419호에 “구리로 만든 그 밖의 제품”을 규정하고
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 모든 동제품을 분류한다. 다만, 이 류의 전호까지에 열거된 물품ㆍ제15부의 주 제1호에 규정하는 물품ㆍ제82류 또는 제83류에 해당하는 물품 또는 이 표의 다른 곳에 보다 구체적으로 규정된 물품은 제외된다.”고 해설하고 있음.

ㅇ 본 물품은 반도체 제조공정 내 박막증착 재료로 사용하기 위해 정제된 99.99% 무산소동을 가공하여 만든 기타의 동 제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7419.99-9000호에 분류함.