| 참조번호 | 품목분류2과-6235 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-08-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.30-9000 |
| 품명 | BUSHING; Vertical-type High-tech Durability Bush(61KH-73010); R.KOREA |
| 물품설명 |
본 물품은 굴삭기 암(ARM) 및 붐(BOOM)의 관절부위와 유압실린더 결합부분 끝단에 조립되어 원활한 작동을 위해 마찰력 감소 및 내마모를 방지하는 역할을 하는 물품으로 핀(PIN)과의 접촉 구동 시, 그리스의 유동성을 향상시키고 이물질의 배출을 원활히 할 수 있도록 마름모형의 그루브(Groove)를 내부에 가짐
또한, Vertical-type High-tech Durability Bush로서 고하중과 더불어 극한의 작업환경 하에서도 고내구성을 유지할 수 있도록 기존의 High-tech Durability BUSH의 기능을 극대화하여 개선된 제품임 ㅇ재질 : SCM415 ㅇ 제조공정(별?) 원소재 절단->가공->열처리->연마->표면처리.도장->검사->포장 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제8483호에는 “플레인 샤프트베어링(plain shaft bearing)”이 분류되고
-동 호 해설서에서 “플레인샤프트 베어링은 감찰성의 금속 또는 기타의 재료(예: 소결금속 또는 플라스틱)의 링으로 되어 있다. 이러한 것은 한 개로 되어 있거나 또는 수개를 한 개로 죈 것이 있으나 그 어느 것이든지 축 또는 차축이 그 내부에서 회전하는 평면 베어링을 형성하고 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ또한 관세율표 제16부 총설에서 “.... 어떤 물품 자체가 이 부의 하나의 호(제8487호 및 제8548호는 제외한다)에 해당하는 물품을 구성하는 경우에는 부분품 규정을 적용하지 않는다. 이러한 경우 이들 각종 부분품은 비록 특정기계의 부분품으로 작동하도록 특별히 설계·제작하였다 하더라도 각 해당 호에 분류된다. 이러한 것은 특히 다음에 적용한다. .... (6) .... 베어링하우징·플레인샤프트베어링·....(제8483호)”라고 설명하고 있음 ㅇ따라서 본 물품은 굴삭기 암(ARM) 및 붐(BOOM)의 관절부위와 유압실린더 결합부분 끝단에 조립되어 원활한 작동을 위해 마찰력 감소 및 내마모를 방지하는 플레인샤프트 베어링으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8483.30-9000호에 분류함 |