| 참조번호 | 품목분류2과-5908 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6909.11-0000 |
| 품명 | Ceramic wares for other technical uses; Heat sink assembly; R.KOREA |
| 물품설명 |
가장자리를 면취가공한 백색 자기제 블록 일면에 양면 테이프를 부착하고 이면에 회색계 연질 블록상(산화 알루미나, 실리콘 혼합물, 한쪽면에 이형필름이 부착되어 있음)을 부착한 것
- 용도: 전자 및 전열장치 방열용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6909호에는 "실험실용·화학용이나 그 밖의 공업용 도자제품, 농업용 도자제 통과 이와 유사한 용기, 물품의 수송용·포장용으로 사용하는 도자제의 항아리·단지와 이와 유사한 제품"이 분류되며
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 일반적으로 유리질화된 도자재료(석기·자기·동동(棟凍) 등)로 만든 각종의 제품이 분류되며 유약시공의 여부를 불문한다. 그러나 제1절의 총설에 기재된 것과 같이 고온의 내화용으로 설계된 단열제품은 이 호에서 제외된다."라고 설명하고 있음 - 본 품은 열 전도율이 높은 자기제 블록 일면에 연질의 블록상(산화 알루미나, 실리콘 혼합물 / 발열체와 방열판 사이의 틈을 메꾸어 방열 효율을 높임)을 부착한 것으로서 전자 및 전열 장치의 발열체에 부착하여 열을 발산하도록 하는 물품으로 기능 및 적용 부위 등을 고려시 자기제 블록에 주요 특성이 있는 공업용 제품임 ㅇ 따라서 본 품은 상기 물품설명과 같이 제조한 것으로 면취 가공 등을 한 기타 공업용의 자기제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호 나목 및 제6호에 따라 제6909.11-0000호에 분류함 |