| 참조번호 | 품목분류2과-5936 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5310.10-1000 |
| 품명 | Unbleached jute fabrics; 녹화마대; INDIA |
| 물품설명 |
황마사로 직조한 후 가장자리를 백색 섬유사로 봉제한(풀림방지) 황갈색의 표백하지 아니한 평직물(크기 : 약 40cm × Roll)
- 용도 : 조경용 등 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제5310호에는 “제5303호의 황마나 그 밖의 방직용 인피(靭皮)섬유의 직물”이 분류되며, 소호 제5310.10호에는 "표백하지 않은 것"을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제5303호의 황마 또는 기타 방직용 인피섬유의 실로 짜여진 직물(제11부 총설(Ⅰ)(C)에 규정된)이 분류된다.”라고 설명하고 있음 o 관세율표 제11부 주 제7호에서 “이 부에서 ‘제품으로 된 것’이란 다음 각 목의 것을 말한다....(중략)....라. 가장자리를 접어 감치거나 단을 댄 물품이나 가장자리에 결절술을 댄 물품(직물의 절단된 가장자리를 감치거나 그 밖의 단순한 방법으로 풀리지 않도록 한 것은 제외한다)"을 규정하고 있음 o 따라서 본 품은 상기 물품 설명과 같이 표백하지 않은 황마 섬유로 직조된 황갈색 직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5310.10-1000호에 분류함 |