참조번호 품목분류2과-5880
시행일자 2015-07-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2306.90-9000
품명 Solid residues of Olive; Olive meal; U.S.A
물품설명 - 올리브 열매에서 기름을 추출하고 남은 파쇄물과 분말이 혼재된 갈색의 유박(용도: 동물 사료용)
- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제2306호에는 “오일 케이크와 그 밖의 고체 형태인 유박[잘게 부순 것인지 또는 펠릿(pellet) 모양인지에 상관없으며 제2304호나 제2305호의 것은 제외한 식물성 지방이나 기름을 추출할 때 생기는 것으로 한정한다]”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 용제 또는 압착 또는 회전식 추출기에 의해 채유용에 적합한 종자 및 과실 및 곡물의 배아로부터 오일 추출 후 남은 오일케이크 및 기타 고형의 유박이 포함된다. … 이 호에 분류되는 잔재물은 슬래브(케이크)ㆍ조분(粗粉) 또는 펠릿상의 것도 있다(이 류의 총설 참조).”라고 구체적으로 설명하고 있음

- 따라서, 본품은 올리브 오일을 추출하고 남은 유박이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 따라 제2306.90-9000호에 분류함