참조번호 품목분류2과-5877
시행일자 2015-07-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8302.30-0000
품명 HP07103 100 SUB BRACKET; R.KOREA
물품설명 - 구부러진 직사각형 철강 PLATE에 두 개의 천공된 부분이 있으며, 한 구멍은 너트가 체결된 형태의 것으로, HORN을 차체에 장착하기 위해 사용되는 철강제의 물품
- 제조공정: 원재료(KS-SCP1-S)-> PRESS 가공-> 너트체결(SPOT 용접)-> 도금(FPO-5)-> 검사->출하

- 물품사진
[신청물품] [장착위치]
결정사유 - 관세율표 제17부 주 제2호나목에서 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)”은 제외하도록 규정하며, 같은 표 제15부 주 제2호에서 범용성 부분품으로 제8302호의 물품을 규정하고 있음

- 관세율표 제8302호에는 “비금속제의 장착구ㆍ부착구 및 이와 유사한 물품”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 “이 호에는 주로 가구·도어·창·차량 등에 사용되는 범용성의 비금속제 부속기구 및 장식(부착구)이 포함되며, 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당”되는 것으로 설명하고, ‘브래킷, 파스닝부착구 등’을 예시하고 있음

- 본 물품은 자동차에서 음향신호를 내는 HORN을 차체에 장착하기 위한 BRACKET이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함