참조번호 품목분류3과-2007
시행일자 2015-07-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-1000
품명 JACK(RJ45+USB JACK)
물품설명 - 컴퓨터, 오디오 등의 PCB에 장착되는 LAN Connector 와 USB 단자가 함께 구성된 물품으로 하단에 14개의 contact terminal이 부착되어 있음
결정사유 ○ 관세율표 해설서 제8536호의 용어에 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기[예: 개폐기·계전기·퓨즈·서지·억제기·플러그·소켓·램프홀더와 그 밖의 커넥터·접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용·광섬유 다발용·케이블용 커넥터”를 분류하도록 규정함
- 같은 호 해설서 (Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기 - (A) 플러그, 소켓 및 기타 콘택트 그룹에 “이동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용된다”고 설명하면서
- “(1) 플러그 및 소켓 : 플러그는 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있다. 림 또는 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용된다”고 예시함

○ 본 물품은 전자기기의 PCB에 장착되어 USB 통신을 가능하게 하는 “전기회로의 접속용 기기의 소켓(인쇄회로용의 것)”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8536호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 8536.69-1000호에 분류함