| 참조번호 | 품목분류2과-5862 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-1040 |
| 품명 | Mixed feeds for bovine; MIX FEED AU; AUSTRAL |
| 물품설명 |
절단된 건초류(연맥, 밀짚) 주성분에, TMR 펠렛, 미네랄, 비타민 등으로 혼합, 조제한 축우용 섬유질 배합사료
- 용도 : 축우용 배합사료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'이 분류되며, 제2309.90-1040호에서 '축우용 배합사료'를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서 (A)항의 내용에 의하면 “합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요한 전영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료)”을 분류토록 구체적으로 설명하고 있음. ㅇ 또한, 사료관리법 제2조 제3호에서 “배합사료란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있음. ㅇ 따라서 본 품은 단미사료에 보조사료가 적정한 비율로 배합된 반추 동물용 배합사료에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2309.90-1040호에 분류함. |