| 참조번호 | 품목분류3과-2006 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7007.19-1000 |
| 품명 | COVER WINDOW FOR NOTEBOOK PC(Alvin) |
| 물품설명 |
- 강화유리를 노트북 PC 크기에 맞게 절단하고 모서리 라운딩 가공, AF 코팅, BM인쇄 및 로고 인쇄 등이 되어 있는 시트상으로서 양면에 보호필름을 부착한 것
- 규격 : 370mm*230mm*0.7mm |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제7007호의 용어에는 “안전유리(강화유리나 접합유리로 된 것으로 한정한다)”를 분류하도록 규정하고, 소호 제7007.1호에 “강화 안전유리”를 세분류 함
- 같은 호 해설서에 “강화유리에는 물리·화학적 복합처리(예: 이온교환처리)에 의하여 강도·내구성과 신축성이 실질적으로 증대(표면구조의 변화도 포함된다)된 유리(보통 화학강화 유리로 알려져 있다)가 있으며, 이 호는 형상이 없는 유리와 특정형상(곡면 또는 구부린 것)의 유리를 구별하지 않는다”고 설명하고 - 또한, “안전유리로서 다른 물품과 결합되어 기계·장치 또는 차량용의 부분품 형상을 가지고 있는 것은 그 기계·장치 또는 차량과 함께 분류된다”고 설명함 ○ 본 품은 노트북 PC에 맞춰 절단, 세척, 강화 등의 공정을 거쳐 가공한 강화 안전유리로서 다른 물품과 결합되어 기계 등의 부분품 형상을 가지고 있지 않고 BM인쇄, AF코팅 이외의 가공 공정이 없는 강화 유리 제품임 ○ 따라서, 본 품은 두께가 8밀리미터 이하인 강화 안전유리이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호(제7007호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 7007.19-1000호에 분류함 |