| 참조번호 | 품목분류2과-5863 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3002.90-4000 |
| 품명 | Microbial culture; 바실로 V3; NAPRO; R.KOREA |
| 물품설명 |
Bacillus vallismortis(4.7×10^8 cfu/g)를 부형제(포도당)에 혼합한 담황색 분말을 알루미늄 지퍼백에 소매포장한 것(내용량 500g)
- 용도: 토양개량, 식물성장 및 식물면역증강 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3002호에 '사람의 피, 치료용ㆍ예방용ㆍ진단용으로 조제한 동물의 피, 면역혈청ㆍ그 밖의 혈액 분획물과 면역물품(생물공학적 방법에 따라 변성되거나 얻어진 것인지에 상관없다), 백신ㆍ독소ㆍ미생물 배양체(효모는 제외한다)와 이와 유사한 물품'을 분류하고 있고, 제3002.90-4000호에 '미생물 배양체'를 세분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서 (D)-(3) 내용에 "미생물 배양체(효모를 제외한다)는 유제품(케퍼ㆍ요구르트ㆍ유산)의 조제에 사용되는 유산 발효균 및 식초 제조용의 초산발효균ㆍ페니실린 및 기타의 항생물질을 제조하기 위한 곰팡이와 공업용의 미생물 배양체(예: 식물성장조제)가 포함된다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 토양개량 및 식물성장 등을 위한 미생물 배양체이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3002.90-4000호에 분류함 |