참조번호 품목분류2과-5765
시행일자 2015-07-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8487.90-9010
품명 Oil seal ring; NOZZLE SEAL; R.KOREA
물품설명 - 아크릴수지(ACM) 내부에 철강제 원형의 프레임과 스프링이 보강되어 있는 링형상의 실(seal)[크기: 약 39mm, 내경 약 18mm, 두께(내경부위 약간 돌출되어 있음, 약 10mm)]

- 용도: Engine Head Cover에 장착되어 엔진내부의 누유방지

- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제8487호에는 "기계류의 부분품(접속자·절연체·코일·접촉자와 그 밖의 전기용품을 포함하지 않으며 이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 기계류의 부분품 중 다음에 열거한 물품을 제외하고 모든 비전기식의 부분품이 포함된다. (중략) 이러한 조건에 따라 이 호에는 ...오일실링이 포함된다. 일반적으로 횡단면이 원형인 이들 링은 움직이는 부분이 없는 것이 특징이며 구조가 대단히 간단하다(예를 들면 경질의 고무링과 금속보강재를 벌커나이즈드하여 조립한 것). 이들 물품은 수많은 기계 및 기기에서 연결 표면을 밀폐하여 오일 또는 가스의 누출을 방지하는데 혹은 먼지 등이 들어오는 것을 방지하는데 사용된다.”라고 설명하고 있음

- 본 품은 아크릴수지(ACM) 내부에 철강제 원형 프레임이 완전히 보강된 형태의 것으로 엔진 헤드커버에 장착되어 누유를 방지하는 오일 실링이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제8487.90-9010호에 분류함