| 참조번호 | 품목분류2과-5814 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2905.39-9000 |
| 품명 | 1,2-pentanediol; Activonol-5; R.KOREA |
| 물품설명 |
무색 투명 액상의 1,2-pentanediol
- 용 도 : 화장품 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2905호에는 '비환식알코올과 그들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체 또는 니트로소화유도체'을 분류하며 제2905.3호에는 '2가 알코올'을 세분류하고 있음
ㅇ 본 품은 1,2-pentanediol로서 비환식 2가 알코올에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2905.39-9000호에 분류함. |