| 참조번호 | 품목분류2과-5793 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9022 |
| 품명 | Preparation with a basis milk fat; Coffee++; U.S.A |
| 물품설명 |
유지방(Milk fat) 66.8%, 식물유 33%, 물 0.2% 등으로 혼합, 조제한 담황색 페이스트상을 유리병에 소매포장한 것(내용량 8.5oz)
- 용 도 : 식용(커피, 차 등 음료 첨가용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 '따로 분류되지 않은 조제 식료품'이 분류되며, 제2106.90-902호에서 '버터를 기본 재료로 한 조제품'을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서 (3)항에서 “밀크에서 얻어진 버터 또는 기타 유지를 기제로 한 조제품으로서 예를 들면 고급 베이커리제품에 사용되는 것”을 구체적으로 설명하고 있음. - 또한, 관세율표 제1517호 제외규정에 “버터나 유지방을 전중량의 15% 초과 함유하고 있는 조제품은 제21류에 분류토록 규정하고 있음. ㅇ 따라서 본 품은 유지방(Milk fat) 66.8%, 식물유 33%, 물 0.2% 등으로 혼합, 조제한 것으로 버터 또는 그 밖의 유지를 기제로 한 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2106.90-9022호에 분류함. |