참조번호 품목분류2과-5792
시행일자 2015-07-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.19-9000
품명 Black soybean preparation; BLACK SOYBEAN SWEETS; JAPAN
물품설명 검은콩(30.3%), 아몬드(15.7%), 당류(물엿, 트레할로스, 설탕), 버터, 크림 등을 혼합하여 조제한 원판상의 것을 수지제 봉지에 소매포장한 것
- 용 도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호에는 '그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)'이 분류되며, 소호 제2008.1호에서 '견과류·땅콩 그 밖의 씨류(서로 혼합된 것인지에 상관없다)'를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 이류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공 방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분 및 그들의 혼합물을 분류한다." 및 "아몬드(almonds), 낙화생, 빈랑나무의 열매 및 기타 견과를 말려서 볶은 것. 유나 지로 볶은 것(식물성유, 식염, 향미료, 향신료 또는 기타 첨가물을 입히거나 함유하였는지의 여부를 불문한다)."라고 구체적으로 설명하고 있음.
ㅇ 따라서 본 품은 견과류 및 그 밖의 씨류를 주성분으로한 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2008.19-9000호에 분류함.