| 참조번호 | 품목분류2과-5784 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-24 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2009.89-2000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Juice of vegetable; 진한호박100(Pumpkin juice 100); R.KOREA | ||||
| 물품설명 |
호박을 초음파 추출하여 농축한 황갈색계 점조 액상을 수지제 파우치 팩에 소매포장한 것(내용량 100ml)
* 용도 : 식용 |
||||
| 결정사유 |
o 관세율표 제2009호에는 '과실 주스(포도즙을 포함한다)와 채소 주스(설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가했는지에 상관없으며 발효하지 않은 것으로 주정을 함유하지 않은 것으로 한정한다)'가 분류되며, 관세통계통합품목분류표 제2009.89-2000호에는 '채소 주스'가 세분류되고 있음
- 같은 호 해설서에는 "이 호에 해당되는 주스는 농축(냉동 여부 불문)되었거나 결정 또는 분말형태로 된 것도 있지만, 후자의 경우는 전부 또는 거의 물에 용해될 수 있는 것에 한한다."라고 설명하고 있음 o 본 품은 호박을 초음파 추출하여 농축한 황갈색계 점조 액상을 소매포장한 것으로 '채소주스'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2009.89-2000호에 분류함 |
||||