| 참조번호 | 품목분류1과-1286 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.15-2000 |
| 품명 |
INSERT BOLT
- 2D924-01210 |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- SWCH 10A(냉간 압조용 탄소강선) 재질로, 일반적인 볼트형상에 두부에는 격자모양*을 갖추고 몸통 끝부분에 나선가공이 없는 형태의 물품 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 제15부의 주 제2호의 비금속제의 범용성 부분품 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품은 제외토록 하면서,
ο 관세율표 제15부 주 제2호 가목에서 범용성 부분품으로 제7307호·제7312호...제7318호의 물품을 정의하고 있음. ο 관세율표 제7318호에는 철강제의 스크루와 볼트·너트... 및 이와 유사한 물품이 분류되고, - 같은 호 해설서 (A)스크루·볼트와 너트 그룹에서 이들 물품은 완성상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는데 사용되는 것으로, - 금속용 볼트와 너트는 그 형상이 원통형으로 되어 있으며, 각 나선의 간격은 좁고 약간 경사가 졌으며, 끝이 뾰족한 것은 드물고, 볼트는 보통 축의 일부가 나선으로 되지 않는다고 설명하고 있음. ο 따라서 본 물품은 원통형상의 나선가공된 볼트로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제17부 주2, 제15부 주2, 제7318호의 용어) 및 제6호에 의거 제7318.15-2000호에 분류함. |