| 참조번호 | 품목분류1과-1287 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.15-2000 |
| 품명 |
HEX BOLT
- 11230-08206B |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 육각형상의 두부에 원통형 몸통에 나선 가공되어 있고, 와셔가 삽입되어 있는 형태의 물품 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 제15부의 주 제2호의 비금속제의 범용성 부분품 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품은 제외토록 하면서,
ο 관세율표 제15부 주 제2호 가목에서 범용성 부분품으로 제7307호·제7312호...제7318호의 물품을 정의하고 있음. ο 관세율표 제7318호에는 철강제의 스크루와 볼트·너트... 및 이와 유사한 물품을 규정하고 있고, 제7318.15소호에 기타 스크루와 볼트(너트 또는 와셔가 붙어 있는지의 여부를 불문한다)가 분류됨. - 같은 호 해설서 (A)스크루·볼트와 너트 그룹에서 이들 물품은 완성상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는데 사용되는 것으로, 그 형상이나 용도에 관계없이 결합용 볼트와 금속용의 스크루의 모든 것이 분류된다고 설명하고 있음. ο 따라서 본 물품은 와셔가 결합된 철강제 볼트로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제17부 주2, 제15부 주2, 제7318호의 용어) 및 제6호에 의거 제7318.15-2000호에 분류함. |