참조번호 품목분류1과-1288
시행일자 2015-07-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.15-9000
품명 STUD BOLT
- SJ6357482
물품설명 ο 물품개요
- SCM435재질로 두부 없이 양쪽에 나선가공 되어 있으나 몸통 중간부분에 돌출된 띄가 둘러져 나선이 단절된 형태의 물품
결정사유 ο 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 제15부의 주 제2호의 비금속제의 범용성 부분품 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품은 제외토록 하면서,

ο 관세율표 제15부 주 제2호 가목에서 범용성 부분품으로 제7307호·제7312호...제7318호의 물품을 정의하고 있음.

ο 관세율표 제7318호에는 철강제의 스크루와 볼트·너트... 및 이와 유사한 물품이 분류되고,
- 같은 호 해설서 (A)스크루·볼트와 너트 그룹에서 이들 물품은 완성상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는데 사용되는 것으로,
- 이 호에는 그 형상이나 용도에는 관계없이 결합용 볼트와 금속용 스크루의 모든 것이 분류되며, U형 볼트...스크루 스터드(양끝이 나선상으로 된 짤막한 봉) 및 스크루 스터딩(길이가 전부 나선상으로 된 로드)도 포함된다고 설명하고 있음.

ο 따라서 본 물품은 양끝을 나선가공한 철강제 스크루로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제17부 주2, 제15부 주2, 제7318호의 용어) 및 제6호에 의거 제7318.15-9000호에 분류함.