| 참조번호 | 품목분류2과-5787 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.40-0000 |
| 품명 | Prepared additives for cements, mortars or concretes; 전분 인산나트륨혼합물-2; PR.CHNA |
| 물품설명 |
옥수수전분을 인산 에스테르화한 변성전분에 염화칼슘 등을 혼합, 조제한 미황색 분말상
* 용도 : 콘크리트/내화 모르타르 첨가용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에 '조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)'를 분류하고 있으며, 소호 제3824.40-0000호에 '시멘트용·모르타르용·콘크리트용 조제 첨가제'를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서 "(B) 화학품과 화학 또는 기타의 조제품"에 "(3) 시멘트·모르타르 또는 콘크리트용의 조제첨가제"를 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 변성전분에 염화칼슘 등을 혼합, 조제한 것으로 콘크리트나 내화모르타르 첨가제로 사용되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.40-0000호에 분류함. |