| 참조번호 | 품목분류1과-1290 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8538.90-4000 |
| 품명 |
ELECTRIC UNIT MOUNTING PLASTIC MOLD
- 플라스틱 멤브레인(전장품) 틀 |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 바이크머신 사용중 운동정보 등을 확인하고 기기의 동작을 제어하는 콘솔을 고정하고 외관을 형성하는 플라스틱 사출성형 물품으로 내부에 케이블이 부착되어 있음. |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제16부 주 제1호 거목에서 제95류의 물품은 제외토록 규정하고 있으므로, 본 물품이 제95류에 해당되는지 우선 검토
ο 관세율표 제95류 주 제3호에서 주 제1호를 제외하고 제95류의 물품에 전용 또는 주로 사용되는 부분품과 부속품은 해당 물품과 함께 분류토록 규정하고 있으나, - 본 물품은 내부에 케이블이 부착되어 바이크머신 사용중 운동정보 등을 확인하고 조작할 수 있는 콘솔의 외관을 형성하는 플라스틱 물품으로, 제9506호의 운동기구에 전용 또는 주로 사용되는 부분품 또는 부속품으로 볼 수 없음 ο 관세율표 제8538호에는 제8537호의 기기(전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔..기타의 기반)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품이 분류되고, - 본 물품과 결합되는 콘솔은 바이크머신 사용중 운동정보 등을 확인하고 동 기기의 동작상태를 제어하는 제8537호의 전기제어용 콘솔에 해당됨 ο 따라서 본 물품은 제8537호에 분류되는 운동정보 조작용 콘솔의 하우징으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주 제1호 및 제8538호의 용어) 및 제6호에 의거 제8538.90-4000호에 분류함. |