| 참조번호 | 품목분류2과-5777 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-24 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 5503.30-1090 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Synthetic acrylic staple fibres; STAPLE FIBER; STAPLE FIBER 60MM; U.S.A | ||||
| 물품설명 |
단면이 원형인 폴리아크릴로니트릴 스테이플섬유를 산화처리한 흑색의 섬유가 서로 엉켜있는 상태의 것(섬유길이 약 6㎝이내)
* 용도 : VRFB(Vanadium Redox Flow Battery)용 등의 부직포 원료 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5503호에는 “합성스테이플섬유[카드(card)·코움(comb)이나 그 밖의 방적준비 처리를 한 것은 제외한다]”가 분류되며,
ㅇ HS해설서 제55류 총설에서 “이 류에서는 제54류 총설에서 설명된 인조섬유로서 스테이플섬유(즉, 단섬유)또는 특정의 장섬유의 토우가 분류된다. 또한 이 류에는 이 스테이플섬유나 토우로 제조되는 것으로서 사 및 직물로 되기까지 각 단계의 물품이 분류된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 단면이 원형인 폴리아크릴로니트릴 스테이플섬유를 산화처리한 것으로 탄소섬유와 화학구조 및 조성이 상이하여 제6815호의 탄소섬유에 해당하지 않으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5503.30-1090호에 분류함 |
||||