참조번호 품목분류1과-1275
시행일자 2015-07-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-9000
품명 CAR3102A18-8P(995-7000-009)
물품설명 ο 물품개요
- 각종 의료장비, 자동차, 산업용 공작기계 등에 1,000V 이하(AC 500, DC 700)의 전원을 공급하고 전기적 신호를 연결하기 위한 커넥터(플러그)
결정사유 ο 관세율표 제8536호의 용어는 ‘전압이 1000V이하의 전기회로 접속용 기기(예 : 플러그·소켓·램프홀더와 기타 커넥터·접속함)’를 규정하고
- 같은 호 해설서에서 이 호의 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속하기 위한 ‘플러그(plugs)나 소켓(socket)·기타의 콘택트(contacts)가 포함’되며 ‘플러그(plugs)이나 소켓은 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 이상의 핀 또는 측면 접촉자를 가지고 있다. 림(rim) 또는 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용’된다고 해설함
ο 본 물품은 각종 기계 간에 전기적으로 연결하기 위한 전압 1,000V이하의 전기접속용 커넥터(플러그)에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8536.69-9000호에 분류함