| 참조번호 | 품목분류1과-1276 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8516.80-0000 |
| 품명 | STEERING WHEEL HEATING MAT |
| 물품설명 |
ο 부직포 일면에 Heating Wire(copper) 배열 및 전원 연결을 위한 절연전선과 커넥터를 부착하고 후면에 양면테이프를 접착한 물품으로 차량의 Steering Wheel을 감싸기 위한 형상으로 제작
- 전원이 인가되면 Heating Wire에서 발열이 일어나 냉기를 제거하여 운전자의 안전한 조향에 도움을 주기 위해 설치 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제8516호의 용어는 ‘전기식의 즉시시식·저장식 물가열기 … 전열용 저항체(제8545호의 것은 제외한다)’를 규정하고, 제8516.80소호는 ‘전열용 저항체’를 규정하며
- 같은 호 해설서에서 (F)전열용 저항체 그룹에서 “탄소의 전열용 저항체(제8545호)를 제외하고 모든 전열용 저항체는 그것이 사용되는 기기의 분류에 관계없이 이 호에 분류된다. 전열용 저항체는 전류가 흐를 때에 고온이 발생되는 특수재료의 봉·판 등 또는 일정한 길이의 선으로 구성되어 있다. … 선의 저항체는 보통 절연체 또는 유연한 절연코어 위에 부착되어 있다”라고 해설함 ο 본 물품은 전원이 인가되면 동제의 Heating wire가 발열하여 차량 Steering Wheel의 냉기를 제거하는 전열용 저항체에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8516.80-0000호에 분류함 |