| 참조번호 | 품목분류2과-5821 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Figs preparation; Figs filled with fresh cheese; AUSTRIA |
| 물품설명 |
무화과(Figs)의 내부에 치즈를 충전하여 식물유에 침지한 것을 유리병에 포장한 것(제시용량 250g)
- 용도 : 식용(샐러드용) |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2008호에는 '그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)'가 분류되며
- 같은 호 HS해설서에는 "이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실ㆍ견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형ㆍ조각 또는 파쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다."라고 설명하고 있음 - 참고로, 제2106호 HS해설서에는 "이 호는 다음의 것들이 제외된다. (a) 제2008호의 과실·견과류 또는 기타 식용에 적합한 식물의 부분으로 만든 조제품들이 그 조제품의 주요특성이 과실·견과류 또는 기타 식용에 적합한 식물의 부분들에 의해 부여되었을 경우(제2008호)"라고 설명하고 있음 o 따라서 본 품은 무화과(Figs)의 내부구멍에 치즈를 충전하여 식물유에 담가놓은 것으로 주요 특성이 과실인 무화과에 있으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2008.99-9000호에 분류함 |