참조번호 품목분류2과-5822
시행일자 2015-07-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2005.99-9000
품명 Sweet peppers preparation; Peppersweet filled with fresh cheese; AUSTRIA
물품설명 단고추(Sweet peppers)의 내부에 치즈를 충전하여 식물유에 침지한 것을 유리병에 포장한 것(제시용량 250g)

- 용도 : 식용(샐러드용 등)
결정사유 o 관세율표 제2005호에는 '조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동하지 않은 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)'가 분류되며

o 같은 표 제20류 주 제3호에는 "제2001호·제2004호·제2005호에는 경우에 따라 제7류나 제1105호·제1106호(제8류 물품의 고운 가루·거친 가루·가루는 제외한다)의 물품으로서 이 류의 주 제1호가목 외의 방법으로 조제하거나 보존처리한 것만이 포함된다."라고 규정하고 있으며
- 같은 호 HS해설서에는 "이 호에 해당되는 조제품에는 3) 스위트콘·당근·완두 등(버터 또는 기타 소스와 함께 조합한 것)이 포함된다."라고 설명하고 있음

o 따라서 본 품은 단고추(Sweet peppers)의 내부구멍에 치즈를 충전하여 식물유에 침지한 것으로 제7류에서 규정한 방법 외의 방법으로 조제하거나 보존처리한 '그 밖의 채소'이므로 관세율표의 해설에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2005.99-9000호에 분류함