| 참조번호 | 품목분류3과-1983 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.94-0000 |
| 품명 | bezel |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 플라스틱 재질의 물품으로 Steering Wheel Core 전면 외측 덮개로 운전대 내측에 철골 및 와이어를 외부의 충격으로부터 보호하는 용도 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 총설에서 부분품 및 부속품에 대한 요건으로 “이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것에 한하여 적용해야 한다.”고 해설하고 있음
ㅇ 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고 - 동 호 해설서에 “조종장치 부분품과 부속품에 ”핸들ㆍsteering columns 및 steering boxesㆍ핸들의 축 등“을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 자동차의 운전대 내측에 철골 및 와이어를 외부의 충격으로부터 보호하는 Steering Wheel Core 전면 외측 덮개로 제17부의 “부분품과 부속품”의 규정에 제외되지 아니한 운전대의 부분품 및 부속품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 의거 제8708.94-0000호에 분류함 |