| 참조번호 | 품목분류2과-5782 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2005.99-9000 |
| 품명 | Vegetable preparation; SWEET PUMPKIN LATTE PASTE; R.KOREA |
| 물품설명 |
밤호박 퓨레 50%, 백두 앙금 15%, 말토덱스트린 12%, 정백당 12%, 밤호박분말 4.5%, 알파콘씨 3%, 해바라기씨 3%, 호박향 등으로 혼합, 조제한 황갈색 페이스트상을 수지제 파우치에 소매포장한 것(내용량 1kg)
*용도 : 식용(우유에 타서 음용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2005호에는 '조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동하지 않은 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)'가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "원상·조각상 또는 분쇄된 이들 조제품은 물·토마토소스 또는 바로 식용에 공할 수 있도록 기타의 재료에 저장되어 있다. 또한 이들은 균질화하거나 서로 혼합되기도 한다(샐러드)."라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 호박을 주성분으로 조제한 '채소 조제품'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2005.99-9000호에 분류함. |