| 참조번호 | 품목분류1과-1281 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | BOARD ASY 2NDB RH BE P3R |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 차량 실내 시트 뒤쪽 보관물 넣는 곳에 장착되는 하부 보관물 덮개로서, 상부에 적재 되는 보관물이 함몰되지 않도록 지지해 주고 외관을 수려하게 해주는 역할 |
| 결정사유 |
○ 관세율표해설서 제17부 총설 “(Ⅲ)부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 해설함.
○ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류하고, 같은 호 해설서에서 “차체 부분품 및 조립부속품으로 상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳, 도어 및 그 부분품, 바닥용 매트 등”을 예시함. ○ 본 물품은 차량 실내 시트 뒤쪽 하물 넣는 곳에 장착되는 하부 보관물 덮개로서, 차량에 전용되도록 설계 제작된 차체의 기타 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제17부 주2, 제8708호의 용어) 및 제6호에 의거 제8708.29-0000호에 분류함. |