| 참조번호 | 품목분류2과-5745 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8487.90-9010 |
| 품명 | Oil seal rings ; HYDRAULIC SEAL(K9171 557017 H7P) ; USA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 굴삭기 무한궤도에 장착되어 윤활유의 누유를 방지하는 물품 ㅇ 물품의 형태, 역할 및 장착위치 장착위치 - 내·외부 테두리에 홈이 있는 고무재질의 성형된 원형 링 내부에 플라스틱과 철강재질의 링을 결합한 SEAL RING - LINK와 PIN 사이에서 원활한 윤활이 되게하고, BUSHING과 PIN의 마모를 방지함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8487호에는 “기계류의 부분품(접속자·절연체·코일·접촉자와 그 밖의 전기용품을 포함하지 않으며 이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”을 규정하고
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 기계류의 부분품 중 다음에 열거한 물품을 제외하고 모든 비전기식의 부분품이 포함된다. ~중략~ 이러한 조건에 따라 이 호에는 ...오일실링이 포함된다. 일반적으로 횡단면이 원형인 이들 링은 움직이는 부분이 없는 것이 특징이며 구조가 대단히 간단하다(예를 들면 경질의 고무링과 금속보강재를 벌커나이즈드하여 조립한 것). 이들 물품은 수많은 기계 및 기기에서 연결 표면을 밀폐하여 오일 또는 가스의 누출을 방지하는데 혹은 먼지 등이 들어오는 것을 방지하는데 사용된다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 외부의 고무링과 내부의 플라스틱과 철강의 보강재로 이루어져 있으며 굴삭기 무한궤도에 장착되어 윤활유의 누유를 방지하는 오일실에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제8487.90-9010호로 분류함. |