참조번호 품목분류2과-5796
시행일자 2015-07-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2803.00-9019
품명 Carbon black; MA600MJS; JAPAN
물품설명 흑색 미세 분말상의 카본블랙(Carbon black)
- 용도 : 고무·플라스틱용 첨가제, 안료
결정사유 ㅇ 관세율표 제2803호에는 '탄소[카본 블랙(carbon black)과 따로 분류되지 않은 탄소물품을 포함한다]'가 분류되며
- 같은 호 해설서에는 "이 호에는 다음 범주의 탄소를 포함한다. 카본블랙은 카본을 많이 함유하고 있는 유기물을 불완전연소 또는 크래킹(열·전기아크 또는 전기스파크)하여 생긴다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 흑색 미세 분말상의 카본 블랙이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2803.00-9019호에 분류함