| 참조번호 | 품목분류1과-1247 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8477.90-0000 |
| 품명 | HOT RUNNER; |
| 물품설명 | - 플라스틱 사출성형기에 장착되는 물품으로서, 온도조절을 통하여 사출성형기에 투입될 예정인 플라스틱 수지의 용융상태를 유지시키는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8477호는 ‘고무나 플라스틱의 가공 또는 이들 재료로 제품을 제조하는 기계’가 분류되고, 같은 호 해설서는 ‘이 호에는 고무 또는 플라스틱의 가공용 기계 또는 이들 재료로 제품을 제조하는 기계를 분류하고, 고무제 또는 플라스틱제의 타이어 또는 기타 제품의 성형기·이너튜브의 밸브구멍 절단기·특수한 고무사의 절단기기·고무 또는 플라스틱의 성형프레스·열가소성 플라스틱분말의 성형용 특수프레스·축음기판 제조용의 프레스·벌커나이즈드 파이버제조용의 기계·압출기를 포함한다’고 규정함.
- 본 물품은 플라스틱 사출성형기에 장착되어 플라스틱 수지의 용융상태를 유지시키는 기능을 수행하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8477.90-0000호에 분류함. |