| 참조번호 | 품목분류2과-5882 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8534.00-2000 |
| 품명 | UBT Smartwatch Touch Sensor |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- PET 재질의 투명 필름에 증착·노광 및 에칭 공정 등 인쇄처리 방법으로 전기회로패턴을 형성하고 FPCB와 결합한 형태의 물품으로, 모바일 디스플레이 기기에 삽입되어 정전용량변화를 이용하여 동작위치를 특정하는 기능을 수행 - Touch sensor : 전극회로는 존재하나 능ㆍ수동 소자 없음 - FPCB : 커넥터 기능 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2 가목은 ‘제85류중 어느 특정한 호에 포함되는 부분품은 각각 당해 호에 분류한다’고 규정하고, 제85류 주5에는 ‘인쇄회로란 인쇄제판기술[예: 양각ㆍ도금ㆍ식각(etching)]이나 막(膜) 회로기술로 도체소자ㆍ접속자나 그 밖의 인쇄된 구성 부분을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 말하고, 전기적인 신호를 발생ㆍ정류ㆍ변조ㆍ증폭할 수 있는 소자는 제외한다’고 규정함
ㅇ 관세율표 제8534호는 “인쇄회로”가 분류되고, 같은 호 해설서에는 ‘회로는 기판의 편면 또는 양면(이중회로)에 인쇄되어 있고, 수개의 인쇄회로가 층상으로 조합되어 상호 접속된 것(다층회로)도 있고 막회로는 일반적으로 접속용 도선 또는 터미널이 갖추어진 금속제ㆍ도자제 또는 플라스틱제의 캡슐 속에 유지되어 있다’고 해설함. ㅇ 본 물품은 기타의 회로패턴은 존재하나 능·수동소자가 존재하지 않는 물품임 ㅇ 따라서 본 건 절연필름 위에 도포ㆍ식각 등 인쇄처리 방법에 의하여 배선을 형성하고 끝단에 접속단자를 갖춘 연성회로기판에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙1호 및 제6호에 의하여 제8534.00-2000호에 분류함. |