| 참조번호 | 품목분류2과-5917 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8420.10-1000 |
| 품명 | Auto Cardboard Laminator(ATIVA CS-1210) |
| 물품설명 |
o 물품개요
feeder(공급장치), 플로라(접착제 도포장치), 이송시스템, 종이 적재부, 제어시스템 등으로 구성되어, - 상단, 하단에 papper sheet(마닐라지, 수입지, 아트지 등)를 투입하여 하단 종이에 접착제가 도포된 후 2개의 회전하는 팽행롤러를 통과하면서 롤러의 압력에 의해 종이를 접착시키는 기계 * 신청인 제시자료에 의하면 인쇄 및 코팅 기능은 없음 o 신청물품 이미지 및 제품 설명서 o 주요 구성요소 및 기능 ① feeder : 종이 공급장치 ② 플로라 장치 : 접착제 도포 장치로, 풀롤러,풀조절 롤러로 구성되어 다른 유형의 종이들을 합지하는데 정밀하게 풀이 도포되도록 조절하는 기능 ③ 이송시스템 : 이송과 동시에 종이의 쳐짐현상 방지, 종이 틀어짐 방지, 상지와 하지가 없을시 센서 감시로 자동으로 기계를 정지시키는 기능 ④ 압축컨베이어 : 부드럽고 완벽한 합지 제품을 위해 벨트 안쪽 롤러세트가 강한 압력을 반복하는 기능 ⑤ 종이적재부 : 수거 장치로 종이의 두께, 크기 상태에 관계없이 부드럽게 빼내고 적재하는 기능 ⑥ 제어시스템 : 작동상태,에러상태, 작업기록등을 자동적으로 검사하는 기능 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제8420호에는 “캘린더기 또는 기타의 로울기(금속 또는 유리가공용의 것을 제외한다) 및 이들에 사용되는 실린더”가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이들 기계는 주로 둘 이상의 회전하는 평행 실린더 또는 롤러로서 구성되며 실린더만의 압력에 의하거나 또는 마찰ㆍ열 및 습도의 효과가 복합된 압력에 의하여 다음과 같은 작업을 수행하기 위하여 표면이 거의 밀접하게 접촉된 상태로 회전한다.”라고 설명하고 있음 - 또한 같은호 해설서에 “이 종류의 기계는 광범위한 공업에 사용된다(예: 종이류ㆍ직물ㆍ가죽ㆍ리놀륨ㆍ플라스틱 및 고무제조업)”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 품은 2개의 롤러를 통하여 종이를 접착시키는 기능을 하는 기계이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8420.10-1000호에 분류함 |