| 참조번호 | 품목분류2과-5662 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Other feed preparations; CINERGY IPLUS; U.S.A |
| 물품설명 |
혼합향미제, 연갈탄(Humic acid 함유), 탄산칼슘(부형제) 등으로 조제된 흑회색 분말
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'을 분류하고 있고,
- 같은 호 해설서 내용에 "(C)항 앞에서 설명한 (A)와 (B)에서 설명한 완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품 - (1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민·프로비타민·아미노산·항생물질·코시시디움병치료제(coccidiostats)·미량원소·유화제·향미제·식용증진제 등이다. 및 (3) 담체로 공여하는 것으로서 하나 또는 그 이상의 유기영양물질(매니옥과 대두의 분과 조분, 맥조분, 효모, 식품공업의 각종 잔재물)로 구성되거나, 무기물질(예 : 마그네사이트, 초크, 고령토, 염, 인산염)로 구성된 것"을 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 혼합향미제, Humic acid를 함유한 연갈탄, 부형제로 조제된 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호로 분류함. |