| 참조번호 | 품목분류2과-6022 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Other machines having Crushers and separation functions ; Crushers (FDS1250) |
| 물품설명 |
접합유리를 적입로에 넣어 상하의 롤에 의해 유리 파쇄 및 PVB필름을 분리 해주는 기계로, PVB필름 양면의 유리에 충격을 주어 불규칙한 입자로 유리는 파쇄되고 PVB필름은 훼손되지 않고 분리되어 추출됨
- 파쇄롤러 틈새 조정 가능하고, 유리분진을 제거하기 위한 집진기가 장착 되어 있음 - 옵션으로는 파쇄된 합유리 반출시 낙하할 때 발생되는 분진 제거용의 집진덕트와 집진기, 파쇄된 유리에 분무하는 물 분무장치를 장착할 수 있음 o 신청물품 이미지 및 제품설명서 - 용도 : 접합유리의 유리파쇄 및 PVB필름을 분리하는 기계 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제8479호에는 "이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 기계류(고유의 기능을 가진 것에 한한다)"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 이 호에는 고유의 가능을 가진 기계로 (A)기계의 기능이 다른 어떤 기계 또는 기기로부터 별개로 또한 독립하여 작용될 수 있는 기계를 분류토록 설명하고 있고, - '고유한 기능'에 대해서는 (a) 어떤 부 또는 류의 주에 의하여 이 류에서 제외되지 아니하고 (b) 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류되지 않으며, (c) 품명, 기능, 형식, 사용목적, 범용성에 있어 다른 특정 호에 분류되지 않는 것을 조건으로 하고 있음 o 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 접합유리의 유리파쇄와 PVB필름을 분리하는 기계이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8479.89-9099호에 분류함 |