참조번호 품목분류2과-5649
시행일자 2015-07-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0406.10-1010
품명 Mozzarella cheese; ELGIOIOSO SLICED LOG EXTRA VIRGIN OLIVE OIL AND BASIL; U.S.A
물품설명 - 살균한 밀크에 효소 등을 첨가하여 만든 유백색계 연질 블록상의 모차렐라 치즈를 절단(Slice)한 것에 식물잎 2장과 소량의 올리브유를 넣어 플라스틱 파우치에 소매포장한 것(2개 연결포장, 내용량 453g)

- 용도: 식용

- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제0406호에는 “치즈와 커드(curd)”가 분류되며, 소호 제0406.10호에 “신선한(숙성되지 않은 것이나 처리하지 않은 것) 치즈(유장치즈를 포함한다)와 커드(curd)”를 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에 “신선한 치즈[유장(乳漿) 또는 버터밀크로 만든 치즈포함]와 커드. 신선한 치즈는 제조 후 곧바로 소비가능한 숙성하지 않은 치즈 또는 처리하지 않은 치즈이다(예: 리코타ㆍ브로씨오ㆍ코티지 치즈ㆍ크림치즈ㆍ모짜렐라)...중략...치즈에 육(肉)ㆍ어류ㆍ갑각류ㆍ허브ㆍ향신료ㆍ채소ㆍ과실ㆍ너트ㆍ비타민ㆍ탈지분유 등을 첨가하였더라도 그 물품이 치즈의 특성을 유지하는 한 이 호에 분류된다.”라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같은 모차렐라 치즈이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0406.10-1010호에 분류함