| 참조번호 | 품목분류3과-1945 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | OIS Tester(M08QC3) |
| 물품설명 |
○ 카메라 촬영시 손떨림 방지 기능이 정상적으로 작동하는지에 대한 검사 장비
- 규격 : 814㎜*924㎜*1830㎜ ○ 검사방법 - 피시험 카메라 모듈을 소켓에 올린 후 진폭과 진동수를 세팅한 진동 모터를 작동시켜 강제로 떨림을 갖도록 하고 떨림 현상이 모듈에서 어떻게 반응되는지를 LED광원에 이용하여 영상을 찍어 그 결과를 모니터하여 양·불량 판별 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제9031호의 용어에 “기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)와 윤곽 투영기”를 분류하도록 규정함
- 같은 호 해설서 (Ⅰ) 측정용 또는 검사용 기기-(A) 그룹에 “(18) 진동, 팽창, 충격 측정용 또는 검사용기기 : 기계, 다리, 댐 등에 사용된다”고 예시함 ○ 본 물품은 진동 모터(손 떨림)에 의해 움직이는 카메라모듈에 찍힌 영상을 모니터하여 양·불량을 판별하는 검사기기로 “그 밖의 측정기기의 기타”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9031호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 9031.80-9099호에 분류함 |