참조번호 품목분류1과-1197
시행일자 2015-07-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9506.91-0000
품명 FRONT COVER OF PLASTIC
물품설명 ο 물품개요
- 바퀴가 없는 좌식자전거 형태의 운동기기인 바이크머신의 페달쪽에 부착 되어 외관을 형성하고 내부 부품을 보호하는 플라스틱 사출성형 물품
결정사유 ο 관세율표 제95류 주 제3호에서 주 제1호를 제외하고 제95류의 물품에 전용 또는 주로 사용되는 부분품과 부속품은 해당 물품과 함께 분류토록 규정하고 있음.

ο 관세율표 제9506호에는 일반적인 육체저 운동·체조·육상·기타의 운동용구 또는 옥외게임용구, 수영장용품과 패들링풀용구가 분류되고,
- 같은 호 해설서 (A) 일반적인 육체적인 운동·체조 또는 육상경기용구를 설명하면서 그네의 봉과 조환...아령과 바아벨...사이클링 및 기타의 훈련용 장비 등을 예시하고 있음.

ο 따라서 본 물품은 바이크머신 패달부분의 외관을 형성하는 플라스틱제 하우징으로 운동기구의 부분품으로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제95류 주 제3호, 제9506호의 용어) 및 제6호에 의거 제9506.91-0000호에 분류함.