| 참조번호 | 품목분류3과-1928 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3300 |
| 품명 | Genies House |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 자석블록 41PCS와 가이드북으로 구성된 물품으로 - 집, 풍차, 성, 학교 등 여러가지의 건축물 뿐 만 아니라 다양한 형태의 모양을 조립할 수 있는 자석블럭으로 아동의 신체 및 정서적발달, 창의성발달 등에 도움을 줌(3세이상 사용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”이 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다.”고 해설하면서 “조립식완구(조립세트ㆍ빌딩블록 등)”를 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 자석블럭으로 집, 풍차, 성, 학교 등 여러가지의 건축물 뿐 만 아니라 다양한 형태의 모양을 조립하면서 흥미를 느낄 수 있는 기타의 조립식 완구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9503호의 용어)에 의거 제9503.00-3300호에 분류함 |