| 참조번호 | 품목분류2과-5510 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2804.69-0000 |
| 품명 | Silicon; Silicon Nano Powder; R.KOREA |
| 물품설명 |
밤색 분말의 규소(Silicon)[규소의 함유량이 전 중량의 100분의 99.99 미만]
- 용도 : 공업용(이차전지 음극소재 등) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2804호에는 '수소·희가스(rare gas)와 그 밖의 비(非)금속원소'가 분류되며, 소호 제2804.1호에는 '규소'가 세분류되고 있음
- 같은 호 HS해설서에는 "(5) 규소(Silicon)는 열과 전기의 전도도가 약하며 유리보다 경질이고 밤색 분말 또는 부정형의 괴상이다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 규소(Silicon)의 밤색 분말로 규소의 함유량이 전 중량의 100분의 99.99 미만이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2804.69-0000호에 분류함. |