| 참조번호 | 품목분류2과-5512 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicaments; XERO F; SAMIL; INDIA |
| 물품설명 |
덱스부프로펜(150㎎) 주성분에 기타 첨가제 등으로 조제된 연한 파란색의 마름모형의 정제 20정을 플라스틱용기에 담은 후 지제박스에 소매포장한 것
- 용도 : 해열, 진통, 소염제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3004호에 '의약품[혼합한 것인지에 상관없으며 치료용이나 예방용의 것으로서 일정한 투여량으로 한 것(피부 투여의 형식을 취한 것을 포함한다)과 소매용 모양이나 포장으로 한 것으로 한정하며, 제3002호·제3005호·제3006호의 물품은 제외한다]'을 분류하고 있으며
- 같은 호 해설서 내용에 "(b) 치료 또는 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 것. 이는 포장상태 및 특히, 적절한 표시(사용될 수 있는 질병 또는 상태·용법·용량 등의 서술)로 보아 재포장하지 않고 사용자(개인·병원 등)에게 직접 판매될 수 있도록 의도된 것이 명백한 물품(예: 중탄산나트륨과 타마린드분말)을 말한다."고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 덱스부프로펜 등으로 조제된 해열, 진통, 소염을 위한 소매포장한 의약품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3004.90-9900호에 분류함. |