참조번호 품목분류2과-5498
시행일자 2015-07-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3504.00-2030
품명 Hydro Poultry Protein(H.P.P); 가수분해한 닭건조분; CHINA
물품설명 닭고기를 가수분해하여 단백질을 분리한 갈색 분말상의 유리단백질(건조기준 단백질 함량 95.39%)
- 용도 : 사료 원료용
결정사유 ㅇ관세율표 제3504호에는 '펩톤과 그들의 유도체ㆍ기타 단백질계 물질과 그들의 유도체(따로 분류되지 아니하는 것에 한한다)ㆍ하이드파우더(크로뮴명반을 가한 것인지 여부를 불문한다)'을 분류하고 있음
-같은 호 해설서 (6)에서는 "(6) 유리단백질 : 식물성물질(예: 탈지 대두분)에서 추출하여 얻으며, 그 속에 포유된 단백질의 혼합물로 구성된다. 이들 유리단백질의 단백질 함유량은 일반적으로 90% 이상이다"라고 설명하고 있음
ㅇ본 품은 단백질 함유량이 90% 이상인 유리단백질이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3504.00-2030호에 분류함